ГлавнаяНовости • V Petersburg Cup

V Petersburg Cup

V Petersburg Cup
22.08.2017

https://topspb.tv/news/2017/08/23/46-futbolnyh-komand-iz-semi-stran-priehali-na-v-petersburg-cup/

Прилетели на самолете, слушали музыку в «Сапсане» или просто приехали из другой части города на метро. 46 футбольных команд из семи стран на Дворцовой площади открыли Пятый международный турнир Petersburg Cup. 

149 матчей на «Нова Арене» и малой арене «Петровского» – программа спортсменов на шесть соревновательных дней. Познакомиться и с городом, и с будущими соперниками ребята уже успели, сегодня на футбольном параде по пути от Дворцовой площади до Адмиралтейства. 

Если семи-восьмилетние ребята только делают первые шаги в футболе, то у старших, 12-13-летних, особенно из академий «Спартака», «Динамо» или «Зенита» есть конкретные задачи: закрепиться в основном составе.

АНАТОЛИЙ ПОЗДЕЕВ И МАКАР МИХАЙЛОВ, участники турнира Petersburg Cup:

«Роналду, Месси, Пеле. Все финты хотим выучить! Абсолютно все! Даже радугу, которую я уже научился делать. Разные бывают команды… Надо играть хорошо!»
НИКИТА ПОСТНИКОВ, участник турнира Petersburg Cup:
«Это шанс проявить себя, показать, что мы достойны играть в «Спартаке». Первый матч мы выиграли 10:0, а второй, как я уже говорил, 15. Там с нашим нападающим мы обыгрались и я забил в девятку».

Команда «Спартака» до 12 лет уже успела провести на турнире два матча, против петербургских «Дружбы» и «Короны», а для семилетних ребят из Уфы групповой турнир стартует только завтра. Финальные игры, остается добавить, пройдут в субботу, 26 августа.